Sherco Japan

メニュー

2019 ST FACTORY パーツ価格表

1 Frame

Pos 125 250 300 品 名 価 格
1 5943 5943 5943 フレーム 120000
2 4549 4549 4549 シリンダーサポート 5400
3 6427 6427 6427 アンダーガード 22000
4 3582 3582 3582 アンダーガードラバー 7000
5 7371 7371 7371 ステップセットR&L 18000
6 6656 6656 6656 フレームプロテクターブロック テープ 1000
7 C009 C009 C009 ステアリング・べリング R32004 2900
8 C010 C010 C010 ダストカバー 460
9 C011 C011 C011 アルミニウム・ワッシャー 800
10 M296 M296 M296 ボルト M10 * 116 2000
11 M308 M308 M308 ナット M6 180
12 M263 M263 M263 ボルト CHC 8 * 40 200
13 M264 M264 M264 ボルト CHC 8 * 45 200
14 M396 M396 M396 ボルト CHC M10 * 80 400
15 M301 M301 M301 ボルト CHC 8 * 20 100
16 M304 M304 M304 NUT NYLONSTOP M10 100
17 M305 M305 M305 NUT NYLONSTOP M8 100
18 M281 M281 M281 ボルト BHC 8*12 100
19 C165 C165 C165 カバー・スイングアーム AXLE 300
20 3021 3021 3021 ワッシャー M10 20
21 4872 4872 4872 ステップスプリングセット 1200
22 M316 M316 M316 ワッシャー M8 100
23 M315 M315 M315 ワッシャー M10 100
24 M282 M282 M282 ボルト BHC 6*10 100
25 M251 M251 M251 ボルト CHC 6 * 16 100
26 6655 6655 6655 フレームプロテクタースライダー 600
27 6654 6654 6654 ブッシュ 340
28 6657 6657 6657 フレームプロテクターブロック セット 1200
29 1432 1432 1432 ワッシャー M8 150

2 Fork

Pos 125 250 300 品 名 価 格
1 7339 7339 7339 フォークセット 170000
2 1166 1166 1166 ステアリング・シャフト 5000
3 1170 1170 1170 クランプナット 3000
4 7386 7386 7386 ハンドル・アッパークランプ 3300
5 4256 4256 4256 インナーチューブ・レフト 58000
6 2359 2359 2359 ブレーキホース・ガイド 300
7 7113 7113 7113 フォーククランプ・ロワー 23000
8 7112 7112 7112 フォーククランプ・アッパー 22000
9 7387 7387 7387 ハンドル・ロワークランプ 2700
11 R108 R108 R108 ナット・ステアリングシャフト 1600
13 3662 3662 3662 オイルシール 2000
14 3661 3661 3661 ダストシール 2000
15 3663 3663 3663 フリクションチューブ 4000
16 3673 3673 3673 ボルト M8 * 18 900
17 3664 3664 3664 フォークプラグ・レフト 17000
18 3665 3665 3665 フォークプラグ・ライト 17000
19 3668 3668 3668 インナーチューブ・ライト 58000
20 3667 3667 3667 アウターチューブ・ライト 60000
21 3666 3666 3666 アウターチューブ・レフト 60000
22 3674 3674 3674 アジャストメント・スクリュー 3000
23 M258 M258 M258 ボルト BHC 5 * 16 100
24 6575 6575 6575 ボルト CHC 8 * 20 100
25 1237 1237 1237 ボルト CHC 8 * 55 200
27 4411 4411 4411 スプリング 11000
28 4412 4412 4412 サポートリング 2200
29 4413 4413 4413 メカニカル・ポンピングロッド 30000
30 4417 4417 4417 リミッターコーン・レフト 8000
31 4414 4414 4414 アジャストメント・スクリュー 9000
32 4422 4422 4422 ブッシュ 38 * 40 * 20 3600
33 4421 4421 4421 リング 2200
34 4420 4420 4420 リング・シールストッパー 400
35 4416 4416 4416 O-リングシールセット 1800
36 4418 4418 4418 ダンパー 80000
37 4419 4419 4419 リミッターコーン・ライト 3800
38 4415 4415 4415 スプリング・カラーセット 9200
39 3674 3674 3674 アジャストメント・スクリュー 3000

3 Rear Shock-Swingarm

Pos 125 250 300 品 名 価 格
1 1432 1432 1432 ワッシャー M8 150
2 3144 3144 3144 ナット M14 1500
3 M315 M315 M315 ワッシャー M10 100
4 7183 7183 7183 リアショック 164000
5 7789 7789 7789 エギゾースト ブラケット 1900
6※上側 7791 7791 7791 ボルト M10 * 62 900
6※下側 C407 C407 C407 ボルト M10 * 46 200
7 M320 M320 M320 ワッシャー 10 * 30 * 2.5 ZN NI TR 140
8 3447 3447 3447 リンクロッド 6200
9 2945 2945 2945 ベアリングフリクション 16*18*15 450
10 C171 C171 C171 リンクスペーサー 1600
11 C152 C152 C152 リンクスペーサー 1500
12 2930 ---- ---- デルタリンク L 7000
12 ---- 3445 3445 デルタリンク L 3600
13 C174 C174 C174 ボルト M10 * 72 2200
14 C172 C172 C172 ボルト M10 * 120 3000
15 C175 C175 C175 ボルト スペシャル 2000
16 2946 2946 2946 ベアリングフリクション 14*16*15 380
17 C170 C170 C170 リンクスペーサー 1600
18 M304 M304 M304 NUT NYLONSTOP M10 100
18 M305 M305 M305 NUT NYLONSTOP M8 100
19 C167 C167 C167 ベアリング・デルタリンク 2000
20 1207 1207 1207 チェーンガイド 2600
21 M258 M258 M258 ボルト BHC 5 * 16 100
22 1208 1208 1208 チェーンプロテクター 4200
23 M282 M282 M282 ボルト BHC 6*10 100
24 M278 M278 M278 ボルト BHC M 5 * 10 100
25 M281 M281 M281 ボルト BHC 8*12 100
26 C151 C151 C151 ベアリング HK 20*20*2RS 2000
27 C153 C153 C153 スペーサースイングアーム 2700
28 C164 C164 C164 チェーンテンショナー 4500
29 R205 R205 R205 スプリング・チェーンテンショナー 660
30 R206 R206 R206 スペーサー・チェーンテンショナー 600
31 M300 M300 M300 ボルト FHC 8 * 35 200
32 R047 R047 R047 ゴム・チェーンテンショナー 1900
33 C161 C161 C161 スプリング・サイドスタンド 700
34 4559 4559 4559 サイドスタンド 14000
35 3444 3444 3444 デルタリンク R 3600
36 3446 3446 3446 デルタリンクスぺーサー 1600
37 4542 4542 4542 スタンドホルダー 4600
38 C166 C166 C166 スペシャルボルト・サイドスタンド 1900
39 3598 3598 3598 スイングアーム 54000
40 2024 2024 2024 プロテクター・リアディスク 09 ブラック 1800
41 5190 5190 5190 シャフト・スイングアーム 3000
42 2026 2026 2026 プロテクター・リアスポロケット ブラック 1000
45 1663 1663 1663 ラバー・サイドスタンド 360
48 7790 7790 7790 エギゾースト スペーサー 460
50 M304 M304 M304 NUT NYLONSTOP M10 100
51 M315 M315 M315 ワッシャー M10 100
52 M258 M258 M258 ボルト BHC 5 * 16 100
53 7892 7892 7892 エギゾースト ブラケット キット 2500
54 7790 7790 7790 エギゾースト スペーサー 460

4 Radiator-Exhayst

Pos 125 250 300 品 名 価格
1 7369 7369 7369 エキゾーストパイプ 40 26000
1 7214 7214 7214 エキゾーストパイプ 40 ( FA ) 30000
2 5510 5510 5510 サイレンサー 42000
3 M268 M268 M268 ボルト BHC M6 * 16 100
4 M269 M269 M269 ボルト M6 * 20 100
5 5487 5487 5487 サイレンサーインナーパイプセット 5400
6 4913 4913 4913 O-リング サイレンサー 52*2.5 500
7 5127 5127 5127 サイレンサーエンドキャップ 3000
8 6593 6593 6593 ボルト FHC M8*20 100
9 5949 5949 5949 エキゾーストカバー 3200
10 5577 5577 5577 サイレンサーエンドパイプ 1700
11 5475 5475 5475 ラジエターホース・クランクケース 1300
12 5474 5474 5474 ラジエターホース・シリンダーヘッド 1200
13 C114 C114 C114 ホースクランプ・21 300
14 3127 3127 3127 ラジエター 2S 24000
15 1523 1523 1523 ファン 12000
16 3773 3773 3773 ラジエタープロテクター 06 2000
17 4978 4978 4978 サイレントブロック 280
18 3772 3772 3772 リベット 2.4 * 8 40
19 3952 3952 3952 ブッシュ・サイレントブロック 300
20 2860 2860 2860 ワッシャー・プレッシャーバルブ 100
21 3194 3194 3194 サイレントブロックラバー 400
22 4558 4558 4558 ラジエターキャップ ブラック 1200
23 2269 2269 2269 プレッシャーバルブ 2000
24 3193 3193 3193 ブッシュ・サイレントブロック 450
25 M252 M252 M252 ボルト CHC M6 * 20 M6*20 100
26 C122 C122 C122 ガスケットリング・エキゾースト 600
27 2937 2937 2937 ボルト BHC M5 * 8 100
28 M308 M308 M308 ナット M6 180
29 M168 M168 M168 O-リング・ラジエターキャップ 200
30 7337 ---- ---- アダプター 125CC 2000

5 Electrical system null

Pos 125 250 300 品 名 価格
1 6779 6779 6779 コイル 5400
2 6826 6826 6826 プラグ 2300
3 M184 M184 M184 プラグキャップ 2300
4 R075 R075 R075 フライホイールプーラー 7400
5 6816 6816 6816 ハーネス 3000
6 2825 2825 2825 ダイオード 4400
7 4433 ---- ---- ピックアップサポート 1600
8 M306 M306 M306 ナット M6 100
9 ---- ---- ---- ---- ----
10 ---- ---- ---- ---- ----
11 ---- ---- ---- ---- ----
12 M182 M182 M182 レギュレーター 4600
13 7848 ---- ---- CDI ダブルスパーク 125 36000
13 ---- 7752 ---- CDI ダブルスパーク 250 36000
13 ---- ---- 7753 CDI ダブルスパーク 300  36000
14 5013 5013 5013 マイクロインターラプターマップ 1200
15 3586 3586 3586 ラバーホルダー・CDI 2200
16 R493 R493 R493 ストップスイッチ 5800
17 6740 ---- ---- イグニッションコイル 125 40000
17 ---- 6739 6739 イグニッションコイル 250-300 48000
18 5516 ---- ---- フライホイール 125 20000
18 ---- 5514 5514 フライホイール 250-300 21000
19 3207 3207 3207 CDI ホルダー 2000
20 6846 6846 6846 メインハーネス 12000
21 7553 7553 7553 コンデンサー 2500
22 6817 6817 6817 サーモスイッチ 4000
23 M651 M651 M651 Oリング 200
24 2972 2972 2972 マップスイッチホルダー 3500

6 Front wheel

Pos 125 250 300 品 名 価格
1 7588 7588 7588 フロントタイヤセット 86000
2 5385 5385 5385 アクスルシャフト 4800
3 175 175 175 ベアリング 1200
4 7461 7461 7461 フロントディスク 11000
5 C209 C209 C209 スペーサーディスク 320
6 C452 C452 C452 ボルト M6 * 16 150
7 C203 C203 C203 ビートストッパー 1300
8 5806 5806 5806 フロントハブ イエロー 18000
9 C204 C204 C204 フロントタイヤ  ----
10 C202 C202 C202 チューブ ----
11 0314 0314 0314 リムラバー 800
12 6143 6143 6143 フロントリム 23000
13 3398 3398 3398 ニップル M3.5 * 0.6 120
14 3397 3397 3397 スポーク 257 ブラック 150
15 M305 M305 M305 NUT NYLONSTOP M8 100
16 5930 5930 5930 ハブスペーサー 2000

7 Rear wheel

Pos 125 250 300 品 名 価格
1 C253 C253 C253 ナット・リアアクスルシャフト 1200
2 M314 M314 M314 ワッシャー M17 200
3 4595 4595 4595 チェーン・アジャスター R 1200
4 C255 C255 C255 ブッシュ・リアホイール 900
5 C452 C452 C452 ボルト M6 * 16 150
6 6652 6652 6652 リアディスク 10000
7 175 175 175 ベアリング 1200
8 C251 C251 C251 リアタイヤ MICHELIN ----
9 3376 3376 3376 チェーン 103Z 125 12000
10 M227 M227 M227 スポロケット 125 9T 4000
11 M287 M287 M287 ボルト M8 * 22 240
12 4596 4596 4596 チェーン・アジャスター L 1200
13 4594 4594 4594 リアアクスルシャフト 4000
14 2299 2299 2299 ブッシュ・ブレーキペダル 1600
15 4560 4560 4560 ブレーキペダル 5800
16 7589 7589 7589 リアホイール・ASSY 120000
17 M280 M280 M280 ボルト BHC M8 * 16 140
18 5076 5076 5076 スペーサーナット・ブレーキペダル 1800
19 C304 C304 C304 半コマ・チェーンジョイント 2000
20 M305 M305 M305 NUT NYLONSTOP M8 100
21 C261 C261 C261 ブレーキ・プッシュロッド 200
22 M283 M283 M283 ボルト BHC M6 * 16 100
22 M284 M284 M284 ボルト BHC M6 * 25 200
23 C321 C321 C321 リアブレーキ・ASSY 32000
24 C259 C259 C259 ブレーキ・プッシュロッドホルダー 1300
25 M309 M309 M309 ナット M6 50
27 R069 R069 R069 オイルタンクホース 700
29 R066 R066 R066 オイルタンク 2800
30 6471 6471 6471 リアスプロケット44 5800
31 R074 R074 R074 ワッシャー・ブレーキホース 480
32 3631 3631 3631 チューブレスバルブ 400
33 R059 R059 R059 リンクボルト・ブレーキホース 400
34 C388 C388 C388 ブレーキホース 10000
35 R233 R233 R233 リアマスターシリンダ・インナーキット 5000
36 C386 C386 C386 リアキャリパー 20000
37 R058 R058 R058 リアマスターシリンダ・インナーキット 200
38 6142 6142 6142 リアキャリパー 36000
39 5807 5807 5807 ハブ 蛍光イエロー 23000
40 R235 R235 R235 リアキャリパー・インナーキット 6600
41 M282 M282 M282 ボルト BHC 6*10 100
42 R034 R034 R034 チェーンジョイント 760
43 C390 C390 C390 リアブレーキ・パッド 3000
45 3391 3391 3391 ハーフ・スポーク 165 * 3.5 180
46 3392 3392 3392 ショート・スポーク 34.5 * 3.5 400
47 3393 3393 3393 ハーフ・スポーク 175 * 3.5 180
48 3394 3394 3394 ショート・スポーク 35.5 * 3.5 400
49 3395 3395 3395 ニップル 260
50 5326 5326 5326 ブレーキペダルキット 2000
51 C385 C385 C385 リアマスターシリンダ 14000
52 5931 5931 5931 ハブスペーサー 2000

8 Handleber

Pos 125 250 300 品 名 価格
1 5512 5512 5512 ハンドルバー ブラック 8500
2 C074 C074 C074 スロットルASSY 2200
3 1662 1662 1662 グリップセット 2200
4 5546 5546 5546 スロットルケーブル KEIHIN 2017 4000
5 7882 7882 7882 クラッチ・ピストンキット 3300
6 R024 R024 R024 O-リング・クラッチ 31*2 300
7 7078 7078 7078 クラッチマスター・AJP MINERAL( FA ) 11000
8 7064 7064 7064 クラッチレバー 3800
9 6590 6590 6590 クラッチシリンダー 28000
10 5531 5531 5531 フロントブレーキホース 10600
11 7878 7878 7878 クラッチセット・コンプリート 49400
12 R042 R042 R042 クリップ・ブレーキパッド 800
13 7781 7781 7781 クラッチマスターキャップ 2600
14 5524 5524 5524 フロントブレーキ・キャリパー 16000
15 C389 C389 C389 フロントブレーキパッド 2002 3200
16 5525 5525 5525 フロントキャリパー・ピストンキット 3300
17 6600 6600 6600 ブレーキマスターインナーBRA 17 3000
18 5519 5519 5519 フロントブレーキレバー・BRAKTEC 3600
19 6599 6599 6599 フロントブレーキマスター BRA 17 11000
20 7780 7780 7780 キャップセット・ブレーキマスター 2500
21 6601 6601 6601 クラッチマスター・インナーキット 3000
22 5527 5527 5527 ボルト BHC M6*16 ブラック 100
23 R043 R043 R043 ブレーキホースガイド 240
24 7188 7188 7188 クラッチホース 10000
25 3213 3213 3213 ガスケットシール M8 140
26 6422 6422 6422 ブレーキセット・コンプリート 43600
27 7077 7077 7077 クラッチマスターキャップセット 6500
28 R236 R236 R236 ボルト・フロントキャリパー 900
29 M252 M252 M252 ボルト CHC M6 * 20 M6*20 100
30 M283 M283 M283 ボルト BHC M6 * 16 100
31 M306 M306 M306 ナット M6 100
32 M317 M317 M317 ワッシャー M6 30
33 7828 7828 7828 ハンドルバー プロテクター 4500
34 1246 1246 1246 ---- ----
35 5518 5518 5518 キャップセット・ブレーキマスターセット 7000

9 Plastics

Pos 125 250 300 品 名 価格
1 5071 5071 5071 フロント・マッドガード 4000
2 4543 4543 4543 マッドガード・ホルダー 5000
3 5341 5341 5341 フロントブレーキ・ディスクカバー 3800
4 C031 C031 C031 スペーサー・ディスクカバー 240
5 M262 M262 M262 ボルト M8 * 30 200
5 M265 M265 M265 ボルト M8 * 60 200
6 3163 3163 3163 フロントライト・カバー 2000
7 2361 2361 2361 フロント バルブ レフト 2000
8 2360 2360 2360 フロント バルブ ライト 2000
9 2358 2358 2358 ライト カバー 2000
10 2921 2921 2921 フロントライトスイッチ 4000
11 3202 3202 3202 ストラップFIX 200
12 2821 2821 2821 フロントライト・ハーネス 3500
13 2939 2939 2939 スクリュー 3.9*19 50
13 M335 M335 M335 スクリュー 3.9*16 50
14 M012 M012 M012 燃料ホース 400
15 5725 5725 5725 ワンウェイバルブ 1000
16 6384 6384 6384 燃料ホース 300
17 5481 5481 5481 燃料キャップ 1200
18 5483 5483 5483 燃料キャップシール 700
19 5946 5946 5946 燃料タンク 14000
20 5672 5672 5672 燃料タンク ステッカーキット 1600
21 C023 C023 C023 燃料コック 2200
22 M278 M278 M278 ボルト BHC M 5 * 10 100
22 M282 M282 M282 ボルト BHC 6*10 100
23 5953 5953 5953 エアフィルターアッパーボックス 7000
24 6240 6240 6240 シールラバー・フィルターカバー 1400
25 5951 5951 5951 フィルターカバー 6800
26 5945 5945 5945 リアマッドガード 7200
27 3953 3953 3953 アルミボルト BHC M6 * 16 700
28 M308 M308 M308 ナット M6 180
29 5645 5645 5645 リベット 4*10 60
30 6135 6135 6135 プレート・フィルターボックス 700
31 5507 5507 5507 ラバー・フィルターボックス 1000
32 5482 5482 5482 サーミックステッカー・フィルターボックス 4400
34 7257 7257 7257 フィルターロックレバー 2200
35 5578 5578 5578 エアフィルター 2800
36 5504 5504 5504 サポート・エアフィルター 900
37 5501 5501 5501 サポート・エアフィルターボックス 5000
38 5582 5582 5582 ボルト M5*15 70
39 5635 5635 5635 スクリュー 3.5*12 50
40 5952 5952 5952 アンダーフィルターボックス 7000
41 5503 5503 5503 マニフォールド 5400
42 5484 5484 5484 リアショックカバー 2800
43 5671 5671 5671 リアショックカバーテープ 900
44 5527 5527 5527 ボルト BHC M6*16 ブラック 100
45 4524 4524 4524 ボルト BHC M6*12 ブラック 100
46 5581 5581 5581 ボルト FHC M6*15 ブラック 100
47 5771 5771 5771 ナットクリップ M6 ブラック 100
48 2035 2035 2035 リアバルブ 7400
49 2049 2049 2049 リアライト 700
50 2052 2052 2052 ボルト BHC 5*20 100
51 2048 2048 2048 ホルダー・リアライト 600
52 2047 2047 2047 サポート・リアライト 800
53 2938 2938 2938 ボルト CHC 6*12 100
54 6131 6131 6131 サポート・エアボックスラバー 1200
55 1167 1167 1167 バルブボックスフィルター 500
56 5723 5723 5723 Oリング・エアフィルターロアーボックス 900
57 3185 3185 3185 燃料フィルター 600
59 6384 6384 6384 燃料ホース 300
60 2937 2937 2937 ボルト BHC M5 * 8 100
61 M265 M265 M265 ボルト M8 * 60 200
62 595 0595 0595 ホースクランプ 60 260
63 6850 6850 6850 フィルターボックスセット 38000

10 Sticker


Pos 125 250 300 品 名
1 7799 7799 7799 ステッカーセット・アッパー 13500
2 7800 7800 7800 ステッカーセット・ロワー 10000
3 7801 7801 7801 ステッカーセット・アクセサリー 8000
4 7784 7784 7784 ステッカー・スプロケット 7000

11 Kickstarter

Pos 125 250 300 品 名 価格
1 M150 M150 M150 キックスタート・シャフト 11600
2 M151 M151 M151 キックスタート・ピニオン 5500
3 M152 M152 M152 ラチェットギア 5500
4 M153 M153 M153 アイドルギア 5500
5 M155 M155 M155 スプリング・ラチェットギア 300
6 M156 M156 M156 スプリング・キックスタート 1000
7 M157 M157 M157 スペーサー・スプリング・キックスタート 1000
8 3215 3215 3215 キックスタートレバー・ボトム 8000
9 6593 6593 6593 ボルト FHC M8*20 100
12 M163 M163 M163 ワッシャー 17 * 30 * 1 320
13 M164 M164 M164 ワッシャー 17 * 25 * 1 350
14 6057 6057 6057 アウターブッシュ・キックスタート 900
15 4157 4157 4157 トップ・ラチェット 900
16 M167 M167 M167 ニードルベアリング K17*21*10 2600
17 M171 M171 M171 サークリップ 17 100
19 M168 M168 M168 O-リング・ラジエターキャップ 200
20 M077 M077 M077 ニードルベアリング K17*23*12 1400
21 M165 M165 M165 ワッシャー 16*25*1 350
22 M251 M251 M251 ボルト CHC 6 * 16 100
23 4539 4539 4539 キックレバー ASSY 14000
26 6056 6056 6056 ブッシュ・キックスタート 1200
27 6396 6396 6396 オイル・スポイラープレート 1400
28 7242 7242 7242 キック インナーキット 800

12 Gear selector group

Pos 125 250 300 品 名 価格
1 M100 M100 M100 シフトドラム 10400
2 M102 M102 M102 L フォーク 12000
3 M103 M103 M103 C フォーク 12000
4 M104 M104 M104 R フォーク 12000
5 M105 M105 M105 インデックス・シム 9000
6 M106 M106 M106 ニードルピン 3*17.8 300
7 M107 M107 M107 シフトシャフト 6400
8 M110 M110 M110 スプリング・シフトシャフトレバー 800
9 M111 M111 M111 スプリング・シフトシャフト 200
10 M113 M113 M113 スペーサー・スプリング 800
11 M114 M114 M114 インデックス・レバー 2000
12 M117 M117 M117 インデックス・スプリング 600
13 M118 M118 M118 シフトフォーク 1400
14 M119 M119 M119 シフトフォーク・ロング 1600
15 M121 M121 M121 スペーサー・インデックスレバー 1000
16 5611 5611 5611 シフトレバーASSY 6200
17 M122 M122 M122 ニードルピン 3*11.8 200
18 M251 M251 M251 ボルト CHC 6 * 16 100
19 M253 M253 M253 ボルト CHC M6*30 100
20 M126 M126 M126 オイルシール・シフトシャフト 340
21 M123 M123 M123 ベアリング・シフトドラム 1400
22 M124 M124 M124 オイルシール・シフトドラム 400
23 M252 M252 M252 ボルト CHC M6 * 20 M6*20 100

13 Gear set

Pos 125 250 300 品 名 価格
1 6356 6356 6356 ファーストシャフトセット 39000
2 M391 M391 M391 セカンドシャフトセット 60000
3 6562 6562 6562 クラッチシャフト 18000
4 M054 M054 M054 メインシャフト 10600
5 M367 M367 M367 ギア1 7800
6 M056 M056 M056 ギア2 フリー 3400
7 M057 M057 M057 ギア2  3800
8 M058 M058 M058 ギア3 フリー 7200
9 M059 M059 M059 ギア3  8000
10 M061 M061 M061 ギア5 7600
11 M062 M062 M062 ギア4 フリー 6800
12 M063 M063 M063 ギア4 フリー 8000
13 M064 M064 M064 ワッシャー 20*24*1 200
14 M065 M065 M065 ブッシュ 1 3300
15 M066 M066 M066 ブッシュ 2 3000
16 M067 M067 M067 ブッシュ 3 4400
17 M068 M068 M068 クリップ 20 200
18 M069 M069 M069 クリップ 22 240
19 M070 M070 M070 ワッシャー 15*28*1 200
20 M071 M071 M071 ワッシャー 17*27*1 200
21 M072 M072 M072 ワッシャー 22*28*1 200
22 M073 M073 M073 ワッシャー 20*27*1 200
23 M074 M074 M074 ベアリング 20*47*14 1000
24 M075 M075 M075 ベアリング 20*47*14 2RSH 1600
25 M076 M076 M076 ニードルベアリング 12*21*12 1400
26 M077 M077 M077 ニードルベアリング K17*23*12 1400
27 M078 M078 M078 オイルシール 20*30*7 600
28 M350 M350 M350 サークリップ 20 200
29 M060 M060 M060 ギア5 フリー 7000

14 Crankcase

Pos 125 250 300 品 名
1 5464 5464 5464 #N/A 3800
2 7128 ---- ---- クランクケースセット 125 54000
2 ---- 8078 8078 クランクケースセット 250/300 54000
3 7125 7125 7125 クラッチカバー 8800
4 7174 7174 7174 クラッチディスクカバー 1000
5 7127 7127 7127 ウォーターポンプ・カバー 5000
6 M016 M016 M016 エアバルブ・クランクケース 300
7 4544 4544 4544 オイル キャップ 600
8 M022 M022 M022 ノックピン 600
9 M363 M363 M363 ウォーターポンプ・シャフト 5400
10 M351 M351 M351 ウォーターポンプ・タービン 3300
11 M033 ---- ---- O-リング ウォーターポンプカバー 125 500
11 ---- 3133 3133 O-リング ウォーターポンプカバー 250/300 660
12 M034 ---- ---- O-リング イグニッションカバー 125 600
12 ---- 3158 3158 O-リング イグニッションカバー 250/300 900
13 M220 ---- ---- センターガスケット 125 1200
13 ---- 3151 ---- センターガスケット 250 3000
13 ---- ---- 3134 センターガスケット 300 3200
14 3135 3135 3135 クラッチカバーガスケット 2000
15 M045 ---- ---- O-リング クラッチディスクカバー 125 700
15 ---- 3141 3141 O-リング クラッチディスクカバー 250/300 700
16 M162 M162 M162 O-リング オイルプラグ 100
17 M017 M017 M017 ホース エアバルブ・クランクケース 600
19 3128 3128 3128 オイルシール・キックシャフト 600
21 7239 ---- ---- ウォーターポンプ・ギア 125 700
21 ---- 4920 4920 ウォーターポンプ・ギア 250/300 700
22 549 0549 0549 ボルト M6*45 200
23 3235 3235 3235 ボルト M6*50 200
25 3269 3269 3269 ボルト M5*20 100
26 M291 M291 M291 スタッドボルト 8*45 400
27 ----- 2386 2386 クランクケースセット 250/300 300
28 M029 M029 M029 ニードルベアリング・ウォーターポンプ 1200
29 M049 M049 M049 ブッシュ・ウォーターポンプ 100
30 3566 3566 3566 ボルト CHC M5*6 50
31 M027 M027 M027 ベアリング・ウォーターポンプ 800
32 M031 M031 M031 シール・ウォーターポンプ 1400
33 3143 3143 3143 コネクション・ラジエターホース 800
35 M277 M277 M277 ガスケットリング・ウォーターポンプ 100
36 550 0550 0550 ボルト M6*55 200
37 970 0970 0970 ボルト M6*25 200
38 546 0546 0546 ボルト M6*20 200
39 2027 2027 2027 ベアリングサポート 500
40 M278 M278 M278 ボルト BHC M 5 * 10 100

15 Crankshaft

Pos 125 250 300 品 名 価格
1 4906 ---- ---- クランクシャフト 125 79000
1 ---- 7464 7464 クランクシャフト 250-300 72000
3 M204 M204 M204 キイ・プライマリーギア 1200
4 R212 ---- ---- ロッド・キット 125 35000
4 ---- R021 R021 ロッド・キット 250/300 38000
5 M023 M023 M023 キイ・フライホイール 300
6 M032 M032 M032 クランクシャフトシール 900
7 M028 M028 M028 クランクシャフトベアリング 2800
8 M206 M206 M206 スプリングワッシャー 200
9 M295 M295 M295 ナット M14 フライホイール 1500
10 C309 C309 C309 カウンターウエイト 1200
11 3144 3144 3144 ナット M14 1500

16 Clutch

Pos 125 250 300 品 名
1 6362 6362 6362 ボルト トルクス M4*12 60
2 6369 6369 6369 プライマリードライブギア 10200
3 6403 6403 6403 クラッチ・ニードルベアリング 2400
4 6358 6358 6358 クラッチワッシャー 1600
5 6354 6354 6354 クラッチ PIN 3800
6 6345 6345 6345 クラッチ・プッシュロッド 1800
7 6342 6342 6342 クラッチディスク ASSY 16000
8 6348 6348 6348 クラッチ・バスケット 28000
9 6360 6360 6360 クラッチ・ハブ ASSY 30000
10 6355 6355 6355 クラッチ・ベアリング 850
11 6340 6340 6340 クラッチ・ベアリングカップ 1600
12 6353 6353 6353 クラッチハブボルト 1600
13 7787 7787 7787 クラッチ・プレッシャーワッシャー 3600
14 7786 7786 7786 クラッチ・ダイヤフラムスプリング 4000
15 6346 6346 6346 クラッチ・プレッシャープレート 15200
16 6343 6343 6343 クラッチ・スプリングリテーナー 6000
17 7788 7788 7788 クラッチ・プッシュレバー 1100

17 Cylinder

Pos 125 250 300 品 名 価格
1 7260 ----- ----- シリンダー 125 60000
1 ----- 7259 ----- シリンダー 250 72000
1 ----- ----- 7258 シリンダー 300 72000
2 5637 ----- ----- シリンダーヘッド 125 22000
2 ----- 7709 ----- シリンダーヘッド 250 22000
2 ----- ----- 7710 シリンダーヘッド 300 22000
3 4908 ----- ----- ピストン 125 A 12000
3 ----- M009 ----- ピストン 250 A 18000
3 ----- ----- 3218 ピストン 300 A 28000
3 ----- M586 ----- ピストン 250 B 22000
3 ----- ----- 3339 ピストン 300 B 31000
5 0547 0547 0547 ヘッドボルト M6 * 30 200
6 3125 3125 3125 リードバルブケース 9800
7 4997 ----- 4997 マニホールド 28 8400
7 ----- 4996 ----- マニホールド 26 8400
8 5111 ----- ----- ベースガスケット 125 0.5mm 900
8 ----- 3025 3025 ベースガスケット 250/300 0.5mm 1300
9 M038 M038 M038 O-リング・シリンダーヘッド 750
10 3399 M039 M039 O-リング・シリンダーヘッド 125 750
11 200 0200 0200 ニードルピン 4 * 9.8 300
12 3136 3136 3136 ガスケット・リードバルブケース 400
13 R022 R022 R022 リードバルブセット 3400
14 C120 C120 C120 クランプ 45 200
15 5658 ----- ----- ピストンリングセット 125 3800
15 ----- R442 ----- ピストンリングセット 250 4400
15 ----- ----- 3219 ピストンリングセット 300 6000
16 M241 ----- ----- ニードルベアリング 125 3000
16 ----- M248 M248 ニードルベアリング 250-300 4500
17 M272 M272 M272 ナット M8 300
19 3269 3269 3269 ボルト M5*20 100
20 5114 ----- ----- ベースガスケット 125 0.2mm 500
20 ----- 3189 3189 ベースガスケット 250-300 0.2mm 600
21 5113 ----- ----- ベースガスケット 125 0.3mm 600
21 ----- 3190 3190 ベースガスケット 250-300 0.3mm 600
22 5112 ----- ----- ベースガスケット 125 0.4mm 1300
22 ----- 3191 3191 ベースガスケット 250-300 0.4mm 1300
23 2390 2390 2390 ワッシャー 6 X 12 X1.5 120
27 3994 3994 3994 リードバルブ・ストッパー 3800
28 5932 5932 5932 ガスケット・リードバルブケース 600
29 6581 6581 6581 O-リング・シリンダーヘッド 300

18 Carburetor KEIHIN 125・290・300

Pos 125 250 300 品 名 価格
1 1123 1123 1123 キャブレター KEIHIN ASSY 46000
2 1330 1330 1330 フロート 3600
3 1331 1331 1331 フロートカバー 9400
4 1333 1333 1333 パッキン・フロートカバー 500
5 1334 1334 1334 O-リング・フロートカバー 200
6 1335 1335 1335 フロートバルブ 300
7 1327 1327 1327 パイロットジェット 50 800
7 1336 1336 1336 パイロットジェット 45 800
7 1337 1337 1337 パイロットジェット 52 800
7 1338 1338 1338 パイロットジェット 55 800
7 1339 1339 1339 パイロットジェット 48 800
7 1403 1403 1403 パイロットジェット 42 800
8 1340 1340 1340 ニードル JFH 1200
8 1341 1341 1341 ニードル JJH 1200
9 1342 1342 1342 クリップ・ニードル 100
10 1326 1326 1326 スロットルバルブ 3.5 16000
10 1343 1343 1343 スロットルバルブ 4.0 13000
11 1344 1344 1344 トップカバー 3400
12 1345 1345 1345 ガスケット・トップカバー 460
13 1346 1346 1346 エアスクリュー 500
14 1347 1347 1347 スプリング・エアスクリュー 120
15 1348 1348 1348 スプリング・スロットルバルブ 400
16 1351 1351 1351 フロートピン 300
17 1248 1248 1248 メインジェット 122 880
17 1352 1352 1352 メインジェット 118 880
17 1353 1353 1353 メインジェット 120 880
17 1402 1402 1402 メインジェット 115 880
18 1354 1354 1354 ボルト・ケーブルアジャスター 800
19 1355 1355 1355 ナット・ケーブルアジャスター 100
20 1356 1356 1356 ボルト・アイドルアジャスター 680
21 1357 1357 1357 スプリング・アイドルアジャスター 400
22 1358 1358 1358 ナイロンカラー 500
23 1359 1359 1359 ボルト・トップカバー 200
24 1349 1349 1349 クリップ・フロートバルブ 200
25 1360 1360 1360 ニードルジェット 600
26 1329 1329 1329 チュークセット 6000
27 1361 1361 1361 ニードルジェットホルダー 1800
28 1350 1350 1350 ボルト・フロートカバー 100
29 1332 1332 1332 ドレンボルト・フロートカバー 600